1ª noite: 04/05 (segunda)
Tema: O papel da família cristã na sociedade.
Convidados: Taxistas, Representantes Comerciais e Funcionários da Paróquia
Ruas: São Sebastião, São Pedro, São Francisco, Monte Alto
Responsáveis: Conselho de Pastoral, Conselho Econômico, Pastoral do Dízimo
2ª noite: 05/05 (terça)
Tema: O serviço da família na Igreja.
Convidados: Profissionais da Educação
Ruas: São João, São José, Francisco Ferreira, Do Cruzeiro, Tv. Dos Vianas
Responsáveis: Amigos de Francisco, Pastoral da Criança.
3ª noite: 06/05 (quarta)
Tema da tarde: Maria, saúde dos enfermos, rogai por nós! (Missa da tarde)
Tema da noite: A fonte da sabedoria familiar.
Convidados: Comerciantes, Comerciários e Autônomos.
Ruas: Do Rosário, Felícia de Novais, Tv. São Pedro.
Responsáveis: Pastoral da Liturgia, Terço dos Homens.
4ª noite: 07/05 (quinta)
Tema: A educação dos filhos na fé Cristã.
Convidados: Servidores Públicos
Ruas: São Carlos, Benigno de Novais, Adolfo Moura, Tv. Paulo Souza
Responsáveis: Pastoral do Batismo, Pastoral da Catequese.
5ª noite: 08/05 (sexta)
Tema: Maria, protetora do Sacramento do Matrimônio.
Convidados: Profissionais da Comunicação, Imprensa
Ruas: São Vicente, Do Ribeirão, Quintino Menezes
Responsáveis: Equipes de Nossa Senhora, Apostolado da Oração e MEJ
6ª noite: 09/05 (sábado)
Tema: Jovem, honra teu pai e tua mãe!
Convidados: Setor Público e Privado
Travessas: S. João, S. José, Oliveira, S. Vicente, Santo Amaro, Paulo VI.
Responsáveis: Setor Juventude (MEJ, Anjos de Cristo e Legião de Maria Juvenil).
7ª noite: 10/05 (domingo)
Tema: Família Cristã, lugar de oração.
Convidados: Consagrados e Celibatários
Ruas: São Jorge, Santa Rita, Miguel Moura, Reinaldo de Andrade, Tv. Elísio Dantas
Responsáveis: Grupo de Oração São Miguel Arcanjo, Grupo São Francisco
8ª noite: 11/05 (segunda)
Tema: Família, berço das vocações.
Convidados: Profissionais da Saúde
Vilas: Da Paz, Vital, Das Dores, Ltm. João Soares, Ltm. Parque Verde
Responsáveis: Neo Catecumenato, Pastoral da Comunicação, Boa Semente.
9ª noite: 12/05 (terça)
Tema: Ao teu Imaculado Coração consagramos nossas famílias.
Convidados: Família Luso Brasileira e Imigrantes
Ruas: Saturnino José Soares, Paulo VI, Tv. Antonio Lago, Tv. Santa Rita
Responsáveis: Legião de Maria, Congregação Mariana
10º Dia: 13/05 (quarta) – DIA SOLENE
05h – Alvorada
15h – Oração do Terço e do Santo Ofício de Nossa Senhora
19h – Missa Solene seguida de procissão
Tema: Vinde Nossa Senhora de Fátima, resgatar o valor da família.
OBS.: Programação das Missas:
Dias 04, 05, 07, 08, 11 e 12/05: haverá Missa pela manhã, às 06h30min.
Dia 06/05: haverá Missa dos Enfermos, às 16h.
Dia 09/05: haverá Missa à noite, dentro do Novenário.
Dia 10/05: Missas nos horários de costume (07h e 19h).